Солько молекул содержится в 120 г C2H6

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:37
    0
    N (C2H6) = m:M=120 г : (24+6) г/моль=4 моль

    N=n*Na=4 моль * 6*10²³моль=24*10²³ молекул