Какой объём замут при нормальных условиях 3 г водорода H2

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:57
    0
    M (H2) = 1*2 (т. к водород элемент двухатомный) = 2 г/моль

    n=3/2=1,5 г/моль

    V = 1,5*22,4=33,6 л.

    V (H2) = 33,6 л.