какой объём при нормальных условиях замут a) 0.25 моль азота б) 0,14 г азота

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:21
    0
    1) V=n*Vm V (N2) = 0,25*22,4=5,6 л

    2) n=m/M (Mr) M=Mr Mr (N2) = 2*14=28 M=28 г/моль

    n=0,14/28=0,005 моль

    V=n*Vm V (N2) = 0,005*22,4=0,112 л

    Ответ: 0,112 л