Какой объем занимает 66 г СО^2?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:24
    0
    M (CO2) = 44 г/моль

    n (CO2) = 66/44=1,5 моль

    V (CO2) = 1,5*22,4=33,6 л