MgO-->MgCl2-->MgCO3-->MgCl2-->Mg3 (PO4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:51
    0
    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    MgCl2+Na2CO3=2NaCl+MgCO3

    MgCO3+2HCl=MgCl2+H2O+CO2

    3MgCl2+2K3PO4=Mg3 (PO4) 2+6KCl