Помогите воссоздать генетическую цепь MgO>MgCL2>MgCO3->MgCL2>Mg3 (PO4) 2

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 00:35
    0
    1. MgO+HCl=MgCl2+H2O

    2. MgCl2+Na2CO3=MgCO3+NaCl

    3. MgCO3+HCl=MgCl2+CO2+H2O

    4. MgCl2+Na3PO4=Mg3 (PO4) 2+NaCl

    Осталось только уровнять
  2. 23 июля, 01:10
    0
    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    MgCl2+Na2CO3=2NaCl+MgCO3

    MgCO3+2HCl=MgCl2+H2O+CO2

    3MgCl2+2K3PO4=6KCl+Mg3 (PO4) 2