Определи формулу углеводорода, относительная молекулярная масса которого 84, а массовые доли углерода и водорода в нём равны соответственно 0,857 и 0,143.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:43
    0
    N (C) = (84*0.857*100) / 1200 = 6

    n (H) = 84*0.143 = 12

    C6H12 - гексен.