Расставить коэффициенты, указать тип реакции а) Zn (NO3) 2 + K2CO3 = б) Al2O3 + Mg = в) P + O2 = г) AgNO3 = Ag + NO2 + O2

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:41
    0
    а) Zn (NO3) 2 + K2CO3 = ZnCO3+2KNO3

    б) Al2O3 + 3Mg = 2AL+3MgO

    в) 4P + 5O2 = 2P2O5

    г) 2AgNO3 = 2Ag + 2NO2 + O2