напишыте йонно молекулярное р-ня

1) NaCl+HNO3

2) Ba (CH3COO) 2+H3PO4

3) (NH) 2CO3+KOH

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:31
    0
    1) - новых продуктов не образуется (т. к. все вещ - ва до и после реакции растворимы

    2) 3Ba (2+) + 2PO4 (3-) = Ba3 (PO4) 2

    3) 2NH4 (+) + 2OH (-) = 2NH3 + H2O