Определите массу цинка, необходимого для взаимодействия с серной кислотой массой 46 г.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:27
    0
    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    X (Zn) гр - 46 гр

    65 гр/моль - 98 гр/моль

    Х=46*65/98=32,5 гр

    Ответ: m (Zn) = 32,5 гр