Цепочка превращений веществ химия

MgO->Mg (OH) 2->Mg (NO3) - >MgCO3

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:38
    0
    1) MgO + H2O = Mg (OH) 2

    2) Mg (OH) 2 (осадок) + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2H2O

    3) Mg (NO3) 2 + CaCO3 = MgCO3 (осадок) + Ca (NO3) 2