Изобразите электронными уравнениями процессы образования из атомов следующих соединений с ионной связью Zns MgI2 PbO2

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:55
    0
    ZnS

    Zn (0) - 2e = Zn (+2)

    S (0) + 2e = S (-2)

    MgI2

    Mg (0) - 2e = Mg (+2)

    I (0) + 1e = I (-)

    PbO2

    Pb (0) - 4e = Pb (+4)

    O (0) + 2e = O (-2)