Определите количества вещества азота которая заключается в 70 г этого газа сколько молекул содержиться в этой массе азота

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:39
    0
    M (N2) = 28 г/моль

    n (N2) = 70/28=2,5 моль

    N (N2) = 2,5*6,02*10²³=15,05*10²³молекул