Определите количество вещества азота, которое заключается в 70 г этого газа. Сколько молекул содержится в этой массе азота?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:23
    0
    Дано:

    m=70 г

    V (ню) - ?

    N-?

    Решение:

    М (N2) = 28 г/моль

    V (ню) = m/M=70 г/28 г/моль=2,5 моль

    N=V (ню) * N (авогадро) = 2,5 моль*6,02*10^23 моль=15,05*10^23