Какие оксиды нужно взять для получения солей: а) Na3PO4 б) K2CO3 в) CuSO4 г) K3PO4 д) MgSiO4? Дайте названия солям.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:11
    0
    А) 3Na2O+P2O5=2Na3PO4 (фосфат натрия)

    б) K2O+CO2=K2CO3 (карбонат калмя)

    в) CuO+SO3=CuSo4 (сульфат меди (||))

    г) 3K2O+P2O5=2K3PO4 (фосфат калия)

    д) MgO+SiO2=MgSiO3 (силикат магнря)