Определите количество вещества азота, которые заключается в 70 грамм этого газа. Сколько молекул содержится в этой массе азота?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:45
    0
    m (N2) = 70 г

    n=m/M=70/28=2.5 моль - количетво вещества

    N=n*Na=2.5*6.02 * (10 в 23 степени) = 15.05*10 (в 23 степени) - кол-во молекул