Схему превращений написать и найти X: CH4-X-C6H14-H2O

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:55
    0
    CH4 + Cl2 (hv) = CH3Cl + HCl

    CH3Cl + C2H5Cl + 2Na = 2NaCl + C3H8

    C3H8 + Cl2 (hv) = C3H7Cl + HCl

    2C3H7Cl + 2Na = 2NaCl + C6H14

    2C6H14 + 19O2 = 12CO2 + 14H2O