Найти атносительную малекулярную массу Na3po4 Fe (Oh) 3. K2SO4 Al (so4) 3

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 12:05
    0
    Mr (Na3PO4) = 23*3+31+16*4=164

    Mr (Fe (OH) 3) = 56+16*3+1*3=107

    Mr (K2SO4) = 39*2+32+16*4=174

    Mr (Al2 (SO4) 3) = 27*2+32*3+16*12=342
  2. 26 ноября, 13:44
    0
    M (Na3PO4) = 3*23+31+4*16=69+31+64=164

    M (Fe (OH) 3) = 56+3*16+3*1=56+48+3=107

    M (K2SO4) = 2*30+32+4*16=60+32+64=156

    M (Al (SO4) 3) = 27+3*32+12*16=315