Сколько мплекул 4.48 л. азота (н. у.)

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:20
    0
    Рассчитаем количество вещества азота:

    n = V/Vm = 4,48 л/22,4 л/моль = 0,2 моль

    Определим N:

    N = n*Na = 0,2 моль * 6*10²³ молекул/моль = 1,2 * 10²³ молекул