СаСО3 → СаО → Са (ОН) 2 → Са (НСО3) 2→ СО2

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:09
    0
    CaCO3 (t) = CaO + CO2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2CO2 = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 (t) = Ca (OH) 2 + 2CO2

    по возможности отмечай как лучший;)