Какой будет объем водорода при, взаимодействии 54 грам аллюминия с HCl

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:35
    0
    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    n (Al) = m/M=54/27=2 моль

    V (H2) = n*V молярный=3*22.4 = 67.2 л