ZnSo4+BaCL=ZnCL2+Baso4. составить полное и сокращённое уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:58
    0
    ZnSO4 + BaCl2 = BaSO4 + ZnCl2

    Zn (+2) + SO4 (-2) + Ba (+2) + 2Cl (-) = BaSO4 + Zn (+2) + 2Cl (-)

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4