Сколько граммов хлорида калия и воды для приготовления 0,4 кг раствора с массой долей хлорида калия 15%

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:52
    0
    Massa rastwora 0.4kg

    v tom cisle massa KCl=0.4*0.15=0.06

    Massa wody 0.4-0.06=0.34kg