Вычислите малекулярные массы следующих соеденений ZnO, KOH, NaSO3

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 13:26
    0
    M (ZnO) = 65 + 16 = 81

    M (KOH) = 39 + 16 + 1 = 56

    M (Na2SO3) = 23*2 + 32 + 16*3 = 126
  2. 5 июля, 14:44
    0
    Mr (ZnO) = Ar (Zn) + Ar (O) = 65 + 16 = 81.

    Mr (KOH) = Ar (K) + Ar (O) + Ar (H) = 39 + 16 + 1 = 56.

    Mr (NaSO3) = Ar (Na) + At (S) + 3Ar (O) = 23 + 32 + 4 • 16 = 52 + 48 = 100)

    Держи бро.)