1) Вычислите массу H2, объем которого равен 58,24 дм³.

2) Рассчитайте объем газа O2, в котором содержится 1,806*10²³ молекул

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:20
    0
    1) m (h2) = (58.24*2) / 22.4 = 5.2 г

    2) n (колово вещества) = (1.807 * 10^23) / (6.02*10^23) = 1.807/6.02 = 0.3 моль

    v (o2) = 0.3*22.4 = 6.72 л