3. Рассчитайте объем метана (СН4) массой 160 г.

4. Определите количество молекул сульфур (VI) оксида SiО2, массой 6,4 г. Сколько атомов оксиген находится в данной порции этого вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:46
    0
    3) 1) v (CH4) = m:M=160 г: 16=10

    2) V=v*Vm=10*22.4=224 л

    4) 1) v (SiO2) = m:M=6.4 г: 60=0.1 моль

    2) N (SiO2) = v*Na=0.1 моль*6*10 (23 степени) = 0.6*10 (23 степени)