Какова массовая доля % лития в сульфате лития Li2SO4? проведите математические расчеты

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:55
    0
    Мr (li2so4) = 2*7+32+4*16=110, Li = 2*7/110*100 = 13 %
  2. 8 августа, 06:08
    0
    Mr (Li2SO4) = 7*2+32+16*4=110

    w (Li) = 14/110=0,127