Вычислите массу H2, которого равен 58,24 дм³

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:05
    0
    M = 2 г/моль

    n = V / Va

    m = M * n = M * V / Va = 2 * 58,24 / 22,4 = 5,2 г