Осуществить цепочку превращений. ВаО → ВаСl2→ Ва (ОН) 2

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:01
    0
    BaO+2HCl=BaCl2+H2O

    BaCl2+2NaOH=Ba (OH) 2+2NaCl