Массовая доля (в%) серебра в ортофосфате серебра (1) равна:

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:19
    0
    w (Ag) = 3M (Ag) / M (Ag3PO4) = 3*108 / (3*108+31+16*4) = 0.7733 или 77.33%.