S+8HNO3=H2SO4+6NO+2H2O

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:24
    0
    S+2HNO3=H2SO4+2NO

    S (0) - 6e=S (+6) 1 ок-ие

    в-ль

    N (+5) + 3e=N (+2) 2. в-ие

    ок-ль