Вычислите объем хлора необходимого для получения 320 г брома из бромида калия

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:33
    0
    Уравнение реакции:

    2KBr + Cl2 = Br2 + 2KCl

    n (Br) = 320/80=4 моль

    n (Cl) = 4 моль

    V (Cl) = Vm*n = 22,4*4=89,6 л