Малекулярно ионное уравнение h2so4 + bacl2

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:42
    0
    Молекулярное:

    H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl

    Полное ионное:

    2H (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = BaSO4+2H (+) + 2Cl (-)

    Сокращенное ионное:

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4