Решить схема превращений Cu (NO3) 2 > CuSO4 > Cu (OH) 2 > CuO

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:44
    0
    Cu (NO3) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2HNO3

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 (t) = CuO + H2O