Помогите решить!

Какая масса вещества натрий карбоната количеством вещества 0,25 моль?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:36
    0
    1) M (Na2CO3) = 23*2+12+16*3=106 г/моль

    2) m (Na2CO3) = 0/25 моль * 106 г / моль=26.5 г

    Ответ: m (Na2CO3) = 26.5 г