При сгорании 11,2 л водорода сколько граммов H2O образовалась. mr (h2o) = 18

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:55
    0
    2H₂ + O₂ = 2H₂O

    n (H₂) = V:22,4=11,2:22,4=0,5 моль

    n (H₂O) = n (H₂)

    m (H₂O) = 18*0,5=9 г