Zn (OH) 2+2HCl+2H2O какая масса у HCl если m (Zn (OH) 2) = 4.5 г

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:53
    0
    Zn (OH) 2+2HCl+2H2O

    m (Zn (OH) 2) = 4.5 г

    M=65.5 + (16+1) * 2=99.5

    n = m/M=4.5/99.5=0.045 моль

    m (HCl) = n*M=2*0.045 * (1+35.5) = 3,285 г