1 мл 25%-ного (по массе) раствора содержить 0,458 г растворенного вещества. Какова плотность этого раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:37
    0
    p=m (р-ра) : V (р-ра)

    ω=m (в-ва) : m (р-ра) * 100% ⇒ m (р-ра) = m (в-ва) : ω*100% = 0,458[tex]/frac{25/%}/cdot100/%=1,832 г

    p=/frac{1,832}{1}=1,832 г/мл

    Ответ: плотность раствора равна 1,832 г/мл.