Помогите! решите ионное уравнение

Zn (No3) 2+NaOH=Zn (OH) 2+NaNo3

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:03
    0
    Zn (NO3) 2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaNO3

    Zn (2+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2+2Na (+) + 2NO3 (-)

    Zn (2+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2