Химия помогите

AL2o3 + hcl

AL2O3+H2SO4

AL2oO3+hNo3

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:58
    0
    1) Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    2) Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    3) Al2O3+3HNO3=2Al (NO3) 3+3H2O
  2. 7 апреля, 21:10
    0
    Если что не понятно пишите