Определите объем н у сернистого газа выделившегося при взаимодействии серы массой 8 г с 22,4 л воздуха

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:59
    0
    8 гр 22.4 л 0.6 моль

    2s + 3 о2 = 2so3

    32 гр/м 22.4 22.4

    n (o2) = 22.4:22.4=1

    1 x

    3 2

    x = (1*2) / 3 = 0.6 моль

    0.6*22.4=13.44 л