В каком объёме 5 М раствора сожержится 50 г нитрата калия?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:56
    0
    M = n/V = = "V=n:M

    n = m/Mr

    Mr (KNO3) = 39,1+14+16*3=101,1g/mol

    n = 50 g : 101,1g/mol=0,495mol

    V=0,495mol:5M=0,099 L