Определите массу алкана, полученного в результате восстановления бутена, если масса увеличилась в 1 г

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:41
    0
    С3H6+H2=C3H8

    n (H2) = 1/2=0,5 моль=n (C3H8)

    m (C3H8) = 0,5*44=22 г