Объём метана CH4 при нормальных условиях равен 8,96 дм³. Найди его массу.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:02
    0
    N=V/Vm=8.96/22.4=0.4 моль

    m=n*M=0.4*16=6.4 г