Сколько кубометров оксида углерода 2 надо взять для получения 40 кг меди из оксида меди 2

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:39
    0
    CuO + CO - t-> Cu + CO2

    V (CO) / Vm=m (Cu) / M (Cu) = > V (CO) = m (Cu) * Vm/M (Cu) = 40000*22,4/64=14000 л = 14 м3