Какой объём оксида углерода 4 может быть получен при полном сгорании 4,8 г угля (н. у.)

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:00
    0
    N (C) = 4.8/12=0.4 n (C) = n (CO2) v (CO2) = 0.4*22.4 (Vm) = 8.96