MgCl2+Na2Co3 ионное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:15
    0
    MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaCl

    Mg (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + CO3 (-2) = MgCO3 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Mg (+2) + CO3 (-2) = MgCO3