Составьте уравнения по схемам:

а) Fe=Fe2O3=FeCl3

б) Fe=FeSo4=Fe (OH) 2=Fe2 (SO4) 3

в) Fe (OH) 3=K[Fe (OH) 4]

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:25
    0
    а) Fe+3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    б) Fe+H2SO4=FeSo4 + H2

    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    2Fe (OH) 2+4H2SO4=Fe2 (SO4) 3 + SO2+6H2O

    в) Fe (OH) 3+KOH = K[Fe (OH) 4]