Какую массу будет иметь 112 литров O2

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:08
    0
    Считаем количество вещества кислорода n = V/Vm = 112/22.4 = 5 моль

    Считаем массу кислорода m = n*M = 5*32 = 160 г