Сколько молекул содержится в 112 л кислорода?

Вычислите массу сульфида железа (|||) Fe2S3 количеством вещества 2 моль.

Какую массу будут иметь 0,56 л углекислого газа CO2?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:43
    0
    N (O2) = V/Vm=112 л/22.4 л/моль=5 моль (может в первом вопросе при н. У. Пропустили?) N=n*Nm=5*6.02*10^23=30,01*10^23 m (Fe2S3) = n*M=2 моль*208 г/моль=416 г n (CO2) = V/Vm=0,56/22,4=0,025 моль m (CO2) = n*M (CO2) = 0,025*44=1,1 г